
Компактный смягчитель воды Ecosoft Core 150
42 882,40 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FU1016CABDVCR
Ключевые особенности
-
Ультракомпактный
Высота системы составляет 540 мм, что делает возможным установку под кухонную мойку
-
Комфортный
Имеет встроенный клапан подмеса для постепенного привыкания к мягкой воде
-
Надежный
Управляемый клапан Ecosoft DV украинского производства является устойчивым к механическим загрязнениям
-
Экономичный
Экономное потребление воды для регенерации до 70 литров
Компактный фильтр смягчения воды ECOSOFT CORE предназначен для уменьшения твердости воды бытового назначения. Система состоит из двух основных компонентов — модуля фильтрации (баллон с управляющим клапаном) и бака для солевого раствора.
ЩО ТАКЕ ТВЕРДА ВОДА?
Осадок на нагревательных элементах бытовых приборов, белые пятна на плитке и сантехнике, разводы на стеклянных поверхностях — все это последствия твердой воды.
Помимо негативного влияния на состояние бытовой техники, высокое содержание солей твердости влияет на здоровье человека.
Проблема твердой воды встречается как в скважинах, так и в централизованных сетях. Причины твердости водопроводной воды заключаются в несовершенствах и устаревших технологий централизованной очистки.
ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВЯЗКИ ПРОБЛЕМЫ ТВЕРДНОСТИ ВОДЫ
Для уменьшения твердости воды бытового назначения используются фильтры-смягчители, такие как Ecosoft Pink. В качестве фильтрующего материала используется высококачественная ионообменная смола. При фильтровании происходит ионообменная реакция, в результате которой ионы солей твердости заменяются безопасными ионами натрия, и уровень твердости воды нормализуется.
Фильтр-смягчитель уменьшает энергопотребление, повышает эффективность работы бытовой техники и предотвращает ее выход из строя, а вы экономите на ремонтах и покупатели новой техники.
С ЧЕГО СОСТАВЛЯЕТСЯ ФИЛЬТР?
- баллон (колона) с фильтрующим материалом
- бак для приготовления солевого раствора и хранения соли
- управляющий клапан
Корпус фильтра изготовлен из композиционного материала, который не подвержен коррозии.
Как работает фильтр
Фильтр для смягчения воды работает автоматически. Он эффективно смягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы работы. Когда ресурс фильтрующего материала истощается, система самостоятельно включает режим регенерации, к тому же лишь в то время, когда потребление воды минимально. Кроме этого, смягчитель запоминает интенсивность вашего употребления воды в разное время суток и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода не заканчивалась при пиковом потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. После предварительной механической очистки вода поступает в корпус фильтра, внутри которого ионообменная смола. Соли твердости из воды задерживаются на смоле, а чистая вода через центральную трубу корпуса подается пользователю.
После полного протока ресурса смолы, когда она уже не может задерживать ионы твердости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
РЕГЕНЕРАЦИЯ
Регенерация происходит в 4 стадии, которые запрограммированы и включаются клапаном самостоятельно.
- Первая стадия – фильтр промывается обратным потоком воды, разрыхающей фильтрующий материал и вымывает из него механические добавки.
- Затем из бака в корпус фильтра подается раствор соли, он проходит через смолу и вымывает из нее соли твердости, которые вместе с остатками раствора сливаются в канализацию.
- После регенерации материал промывается прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатка солевого раствора.
- Финальная стадия – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и приготовления раствора для следующей регенерации. После этого фильтр снова может смягчать воду.
Обслуживание
Благодаря использованию многофункционального клапана, фильтр не требует постоянного внимания. Единой важной задачей пользователя при обслуживании является своевременное засыпание соли. Это гарантирует эффективную регенерацию фильтрующего материала, неизменно высокий ресурс и качество воды.
В случае возникновения любых проблем клапан проинформирует текстовым уведомлениям на дисплее и покажет контакты сервисного центра.
ТЕХНІЧНІ ПАРАМЕТРИ
| Параметр | Значение |
|
Производительность рабочая / максимальная, |
1,3 / 1,5 |
|
Объем фильтрующего материала, л |
15 |
|
Ресурс, м3 (при твердости 5 мг-экв/л) |
3 |
|
Расход соли на регенерацию, кг |
1,8 |
|
Расход воды на регенерацию (объем стоков), м3 |
0,06 |
|
Продолжительность регенерации, мин |
70 |
|
Перепад давления в рабочем режиме, бар |
0,5 |
|
Рабочее давление, бар |
2…6 |
|
Электропитание |
230 В, 50 Гц |
|
Энергопотребление, Вт |
30 |
|
Диаметр подключения трубопровода |
3/4" |
|
Вес, кг |
30 |
|
Габаритные размеры фильтра, (В х Ш х Г), см |
539 × 270 × 430 |
|
Тип фильтра |
Смягчение воды Ecosoft FU |
|
Проблема |
Соли твердости, накипь, известняковый налет |
|
Применение |
Квартира, коттедж, дача |
|
Фильтрующий материал |
ионообменная смола |
|
Тип корпуса |
кабинет |
ВЫМОГИ К ВОДЫ, ЯКА ПОДАЕТСЯ НА ФИЛЬТР
| Параметр | Значение |
|
Твердость, мг-экв/л |
10,0 |
|
Содержание железа, мг/л |
0,2 |
|
Содержание марганца, мг/л |
0,05 |
|
Перманганатная окислительность, мг О2/л |
5,0 |
|
Необходимый уровень очистки от механических примесей, мкм |
100 |
|
Температура входной воды, °С |
+4…+30 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | США |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 1.5 куб. м/час |
| Объем загрузки | 15 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 10 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 540 мм |
| Ширина | 270 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Присоединительный размер | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 1.8 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.06 куб. м |
| Длительность регенерации | 70 мин |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
- Цена: 42 882,40 ₴











