
Компактный фильтр смягчения воды Ecosoft Titanium 300 FU1035CABCEMVTA
61 488,40 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FU1035CABCEMVTA
Ключевые особенности
-
Высочайшая скорость потока до 3.0 м3/ч
Благодаря однородной ионообменной смоле ECOLITE ULTRASOFT
-
Приятная и мягкая вода в каждом кране
Нормализует уровень твердости
-
Сантехника и плитка без белых пятен
Низкая концентрации ионов, образующих осадок
-
Мягкая кожа и здоровые волосы
Исчезнет раздражение кожи и сухость волос
-
Подходит для семей до 8 человек
Обеспечивает комфортное водоснабжение при высоком потреблении
-
Вместительный бак для соли до 117 кг
Жидко требует пополнения соли
-
Встроенный клапан подмеса воды
Обеспечивает постепенное привыкание к мягкой воде
-
Компоненты премиального качества, изготовленные в США
Гарантируют надежность и долговечность системы
Фильтр Ecosoft Titanium предназначен для эффективного смягчения воды хозяйственно-бытового назначения. Система состоит из компактного модуля с ионообменной смолой и встроенным управляющим клапаном, а также бака для соли.
ЩО ТАКЕ ТВЕРДА ВОДА?
Осадок на нагревательных элементах бытовых приборов, белый налет на плитке и сантехнике, разводы на стеклянных поверхностях – все это признаки твердой воды.
Повышенное содержание солей твердости негативно влияет не только на бытовую технику, но и на комфорт ежедневного пользования водой. Такая проблема характерна как для природных источников воды, так и для централизованного водоснабжения.
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕШКА ПРОБЛЕМЫ ТВЕРДСТИ ВОДЫ
Для смягчения воды в системе Ecosoft Titanium используется однородная ионообменная смола ECOLITE ULTRASOFT. При фильтрации происходит ионный обмен - ионы кальция и магния заменяются безопасными ионами натрия, благодаря чему уровень твердости воды нормализуется.
Использование фильтра уменьшает образование накипи, снижает энергопотребление водонагревающего оборудования и продлевает срок службы бытовой техники.
КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ ФИЛЬТРА?
- Максимальная производительность до 3,0 м3/ч
- Экономное потребление соли – 100 г/л
- Полностью автоматическая и бесшумная работа
- Встроенный клапан подмеса для постепенного привыкания к мягкой воде
- Компактный современный дизайн
- Компоненты высокого качества, изготовленные в США
БУДОВАЯ ФИЛЬТРА
- корпус с ионообменной смолой ECOLITE ULTRASOFT
- бак для хранения соли и приготовления солевого раствора
- управляющий клапан Ecosoft CE
Корпус фильтра изготовлен из прочного полимерного материала, устойчивого к коррозии.
КОМУ ПОДОЙДЕТ ЛУЧШЕЕ?
Фильтр Ecosoft Titanium подходит для квартир и домов с несколькими точками водоразбора и рассчитан на семью до 8 человек.
После смягчения вода может быть дополнительно очищена к питьевому качеству с помощью системы обратного осмоса.
Как работает фильтр
Фильтр-смягчитель Ecosoft Titanium работает полностью автоматически и не требует постоянного вмешательства пользователя. Система эффективно снижает твердость воды и самостоятельно контролирует все этапы своей работы. Когда ресурс ионообменной смолы истощается, фильтр автоматически запускает процесс регенерации в период минимального потребления воды, обеспечивая непрерывную подачу мягкой воды.
Интеллектуальный управляющий клапан Ecosoft CE анализирует интенсивность водопотребления и адаптирует работу системы так, чтобы очищенная вода была доступна даже в периоды пиковой нагрузки — например, в выходные дни.
Фильтр подключается к системе холодного водоснабжения. Вода, предварительно очищенная от механических примесей, поступает в корпус фильтра, заполненный однородной ионообменной смолой ECOLITE ULTRASOFT. При фильтрации ионы кальция и магния задерживаются на смоле, а смягченная вода через центральную трубу подается потребителю.
После полного удаления ресурса смолы управляющий клапан автоматически переводит систему в режим регенерации.
РЕГЕНЕРАЦИЯ
Регенерация происходит автоматически и состоит из четырех последовательных этапов, которые контролируются управляющим клапаном Ecosoft CE.
- Первый этап — обратная промывка фильтра. Поток воды проходит через слой смолы в обратном направлении, разрыхляя фильтрующий материал и удаляя механические добавки.
- Второй этап — подача солевого раствора из бака в корпус фильтра. Раствор проходит через смолу, вымывая из нее соли твердости, которые отводятся в канализацию.
- Третий этап - прямая промывка смолы чистой водой для удаления остатков солевого раствора.
- Четвертый этап – наполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и подготовки раствора к следующей регенерации. После завершения цикла система снова готова к работе.
Обслуживание
Благодаря современному управляющему клапану Ecosoft CE фильтр Ecosoft Titanium не требует постоянного контроля со стороны пользователя. Единой регулярной операцией по обслуживанию является своевременное пополнение бака таблетированной солью, обеспечивающее эффективную регенерацию ионообменной смолы и стабильно высокое качество смягченной воды.
При возникновении неисправностей или необходимости в обслуживании клапан выводит текстовое сообщение на дисплей с информацией о проблеме и рекомендациях по дальнейшим действиям.
ТЕХНІЧНІ ПАРАМЕТРИ
| Параметр | Значение |
| Производительность рабочая / максимальная, м3/ч | 1,5 / 3,0 |
| Объем ионообменной смолы, л | 30 |
| Ресурс, м3 (при твердости 5 мг-экв/л) | 6 |
| Расход соли на регенерацию, кг | 3,0–4,2 |
| Расход воды на регенерацию, м3 | 0,25 |
| Продолжительность регенерации, мин | 80–110 |
| Перепад давления в рабочем режиме, бар | 0,5 |
| Рабочее давление, бар | 2–6 |
| Электропитание | 230 В, 50 Гц |
| Энергопотребление, Вт | 30 |
| Диаметр подключения трубопровода | 1" |
| Вес, кг | 37 |
| Габаритные размеры (Ш × Г × В), мм | 350 × 520 × 1130 |
| Тип фильтра | Смягчение воды Ecosoft Titanium |
| Проблема | Соли твердости, накипь, известняковый налет |
| Применение | Квартира, частный дом, коттедж |
| Фильтрующий материал | Ионообменная смола ECOLITE ULTRASOFT |
| Тип корпуса | Кабинет |
ВЫМОГИ К ВОДЫ, ЯКА ПОДАЕТСЯ НА ФИЛЬТР
| Параметр | Значение |
| Твердость, мг-экв/л | 750 |
| Содержание железа, мг/л | до 0.2 |
| Содержание марганца, мг/л | до 0,05 |
| Перманганатная окислительность, мг O2/л | до 5 |
| Необходимый уровень очистки от механических примесей, мкм | 100 |
| Температура входной воды, °C | +4…+30 |
КОМПЛЕКТАЦИЯ ФИЛЬРА
- Компактный корпус фильтра Ecosoft Titanium.
- Управляющий клапан Ecosoft CE.
- Ионообменная смола ECOLITE ULTRASOFT.
- Адаптер питания 12 В.
- Солевой бак.
- Комплект для подключения клапана, резьба 3/4| Male BSPT.
- Шланги для слива и перелива, металлические зажимы, сливной фитинг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 3 куб. м/час |
| Объем загрузки | 30 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 37 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1130 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 4 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.25 куб. м |
| Длительность регенерации | 100 мин |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
- Цена: 61 488,40 ₴







