
Компактный умягчитель воды Ecosoft Core 250
46 072 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: FU1024CABDVCR
Ключевые особенности
- Ультракомпактный
- Высота системы составляет 740 мм, что делает возможным установку под кухонную мойку.
- Комфортный
- Имеет встроенный клапан подмеса для постепенного привыкания к мягкой воде.
- Надежный
- Управляющий клапан Clack® DV американского производства устойчив к механическим загрязнениям.
- Экономный
- Расходы на регенерацию от 1 кг соли и до 120 литров воды
Фильтр Ecosoft FU1024CABDVUP предназначен для уменьшения твердости воды бытового назначения. Система состоит из двух основных компонентов – модуля фильтрации (баллон с управляющим клапаном) и бака для солевого раствора.
Что такое твердая вода?
Осадок на нагревательных элементах бытовых приборов, белые пятна на плитке и сантехнике, разводы на стеклянных поверхностях – все это последствия жесткой воды.
Помимо негативного влияния на состояние бытовой техники высокое содержание солей твердости влияет на здоровье человека.
Проблема жесткой воды встречается как в скважинах, так и в централизованных сетях. Причины твердости водопроводной воды состоят в несовершенстве и устаревших технологиях централизованной очистки.
ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТВЕРДОСТИ ВОДЫ
Для уменьшения твердости воды бытового назначения используются смягчители фильтры, такие как Ecosoft Pink. В качестве фильтрующего материала используется высококачественная ионообменная смола. При фильтрации происходит ионообменная реакция, в результате которой ионы солей твердости заменяются безопасными ионами натрия и уровень твердости воды нормализуется.
Фильтр-мягчитель уменьшает энергопотребление, повышает эффективность работы бытовой техники и предотвращает ее выход из строя, а вы экономите на ремонтах и покупке новой техники.
С ЧЕГО СОСТАВЛЯЕТСЯ ФИЛЬТР?
- баллон (колонна) с фильтровальным материалом
- бак для приготовления солевого раствора и хранения соли
- управляющий клапан
- Корпус фильтра изготовлен из композиционного материала, не подверженного коррозии.
Как работает фильтр
Фильтр смягчения воды работает автоматически. Он эффективно смягчает воду и контролирует все процессы работы. Когда ресурс фильтровального материала иссякает, система самостоятельно включает режим регенерации, к тому же только в то время, когда потребление воды минимально. Кроме того, смягчитель запоминает интенсивность употребления воды в разное время суток и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода не заканчивалась при пиковом потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу холодной воды. После предварительной механической очистки вода поступает в корпус фильтра, внутри которого ионообменная смола. Соли жесткости из воды задерживаются на смоле, а чистая вода через центральную трубу корпуса подается пользователю.
После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может задерживать ионы жесткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
РЕГЕНЕРАЦИЯ
Регенерация происходит в 4 стадии, запрограммированных и включаемых клапаном самостоятельно.
Первая стадия – фильтр промывается обратным потоком воды, разрыхляет фильтровальный материал и вымывает из него механические примеси.
Затем из бака в корпус фильтра подается раствор соли, он проходит через смолу и вымывает из нее соли твердости, которые вместе с остатками раствора сливаются в канализацию.
После регенерации промывается материал прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатка солевого раствора.
Финальная стадия – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и приготовление раствора для последующей регенерации. После этого фильтр снова может смягчать воду.
Характеристики
- Производительность рабочая/максимальная, м3/ч - 1,6/1,8
- Объем фильтровального материала, л - 24
- Ресурс, м3 (при твердости 5 мг-экв/л) – 5
- Расход соли на регенерацию, кг – 2,9
- Расход воды на регенерацию (объем стоков), м3 - 0,12
- Продолжительность регенерации, мин - 80…110
- Перепад давления в рабочем режиме, бар – 0,5
- Рабочее давление, бар - 2…6
- Электропитание - 230 В, 50 Гц
- Энергопотребление, Вт - 30
- Диаметр подключения трубопровода - 3/4"
- Вес, кг – 30
- Габаритные размеры фильтра, (В х Ш х Г), см - 742 × 270 × 430
ТРЕБОВАНИЯ К ВОДЕ, ПОДАВАЕМОЙ НА ФИЛЬТР
- Твердость, мг-экв/л – 10
- Содержание железа, мг/л – 0,2
- Содержимое мангана, мг/л - 0,05
- Перманганатная окисляемость, мг О2/л – 5,0
- Необходимый уровень очистки от механических примесей, мкм - 100
- Температура входной воды, °С - +4…+30
КОМПЛЕКТАЦИЯ ФИЛЬТРА
- Компактный корпус в современном дизайне
- Многофункциональный управляющий клапан Clack DV (США)
- Ионообменная смола
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 1.5 куб. м/час |
| Объем загрузки | 24 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 742 мм |
| Ширина | 270 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 2 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.12 куб. м |
| Длительность регенерации | 100 мин |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 30 град. |
- Цена: 46 072 ₴











