Система обратного осмоса Filtrons UNIVERSAL 5-ти ступенчатая с насосом является компактной системой фильтрации воды, разработанной для улучшения качества питьевой воды в бытовых условиях.
Ступени очистки:
1 стадия - Картридж полипропиленовый 5 мк. На начальном этапе предварительной подготовки вода проходит картридж механической очистки на основе полипропилена. Это позволяет эффективно удерживать все типы загрязнений размером более 5 мкм.
2 стадия - Картридж угольный. Благодаря высококачественному картриджу из брикетированного активированного угля выполняется эффективное удаление хлора и хлорорганики.
3 стадия - Картридж полипропиленовый 1 мк. Заключительным этапом предварительной очистки является полипропиленовый картридж тонкой фильтрации, удерживающий примеси размером от 1 мкм.
4 стадия - обратноосмотическая мембрана 80 gpd. На этой стадии вода фильтруется по технологии обратного осмоса. Вода подается под давлением на синтетическую полупрозрачную мембрану, которая пропускает только молекулы воды и растворенного в ней кислорода. Все удерживаемые примеси с частью исходной воды сливаются в виде концентрата в дренаж, а очищенная вода подается в накопительный бак.
5 стадия - Постфильтр. На заключительном этапе фильтрации происходит улучшение вкусовых качеств воды и устранение постороннего запаха. Картридж постфильтра наполнен активированным углем из скорлупы кокосового ореха.
Система Filtrons UNIVERSAL 5-ти ступенчатая оснащена встроенным насосом, который обеспечивает создание необходимого давления для пропускания воды через мембрану обратного осмоса. Это особенно полезно в условиях с низким водяным давлением, где наличие насоса улучшает производительность и скорость очистки воды.
Рекомендации по установке и эксплуатации
Фильтрационный блок и накопительный бак устанавливаются под кухонной мойкой или в другом подходящем месте, защищенном от воздействия прямых солнечных лучей.
Фильтрационный блок с баком могут располагаться как рядом, так и на определенном расстоянии, ограниченном длиной присоединительной трубки.
Монтажные работы включают установку и закрепление:
- фильтрационного блока;
- монтаж двойного крана подачи очищенной воды;
- подключение дренажного хомута для слива;
- муфты;
- крана забора исходной воды из водопровода.
В комплектации фильтра накопительная емкость на 8 литров.
Для очищенной воды в комплекте идет стильный кран Капля.
Система обратного осмоса Filtrons UNIVERSAL 5-ти ступенчатая с насосом предназначена для улучшения качества питьевой воды, обеспечивая эффективное удаление многих загрязнений и неприятного вкуса. Результатом работы системы является чистая, освежающая вода, пригодная для питья и приготовления пищи.
Характеристики
- Давление на входе - 2-6 Атм
- Температура входной воды - +5…+40 °С
- Вес системы - 11 кг
- Наружное подключение к водопроводу - 1/2 дюйма
- Габаритные размеры системы, ВхШхГ - 550х430х280 мм
- Объём накопительного бака - 8 л
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Filtrons |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды, Для питьевой воды |
| Число ступеней очистки | 5 |
| Назначение очистки | Обезжелезивание, Умягчение, Очистка от свободного хлора |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Накопительная емкость | Да |
| Кран | Да |
| Объем накопительной емкости | 8 л |
| Помпа для повышения давления | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 2 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 550 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
- Цена: 9 082,25 ₴





